3     МАУ "Редакция газеты "Земля" Каменского района. Категория сайта: 12+.
   Телефоны: 8(863-65)95-114, 8(863-65)95-154. E-mail: zemlya_donpac@mail.ru.
   Адрес: 347850, Ростовская область, Каменский район, п. Глубокий, ул. Ленина, 16.

У мальчишек – золото, у девчонок – бронза

Оцените материал
(0 голосов)

3 февраля в Кашарском физкультурно-оздоровительном комплексе прошел однодневный турнир кубка Ростовской области по мини-футболу среди детей 2008-09 годов рождения.
В соревнованиях участвовали 11 команд, которые были разбиты на три группы. Победители в групповом этапе, а среди них футболисты нашего «Олимпа», напрямую выходили в полуфиналы. Четвертым полуфиналистом стала команда девочек «Вулкан» (п. Глубокий), набравшая наибольшее количество очков среди остальных команд.
В 1-м полуфинале «олимпийцы» обыграли своих соперников из команды ДЮСШ г. Донецка со счетом 2:1. Наши девочки сражались отчаянно, но проиграли ровесникам из ДЮСШ ст. Казанской со счетом 0:2. Зато в борьбе за «бронзу» футболистки «Вулкана» одержали победу над донецкой командой. Единственный гол на последней минуте встречи забила Елизавета Харланова.
Основное время финальной игры закончилось вничью – 0:0. Победители турнира определились только в серии послематчевых пенальти. Наши юные земляки забили в ворота соперников из Казанской два мяча и оказались на высшей ступени пьедестала почета.
Лучшими игроками стали вратари наших команд – Данил Сипиев и Ангелина Бабченкова.
P.S. 9 февраля в спортивном зале ДЮСШ «Олимп» будет проводиться турнир по мини-футболу среди юношей 2003-05 годов рождения на кубок освобождения Каменского района от немецко-фашистских захватчиков.