3     МАУ "Редакция газеты "Земля" Каменского района. Категория сайта: 12+.
   Телефоны: 8(863-65)95-114, 8(863-65)95-154. E-mail: zemlya_donpac@mail.ru.
   Адрес: 347850, Ростовская область, Каменский район, п. Глубокий, ул. Ленина, 16.
Четверг, 19 марта 2020 17:02

Соревновались метатели дротиков, силачи и шахматисты

14 марта в райцентре состоялся очередной тур 19-й спартакиады среди населения Каменского района. В спортивном комплексе ДЮСШ «Олимп» соревновались любители игры в дартс, гиревого спорта и армспорта. В фойе РДК собрались шахматисты.
Соревнования по дартсу впервые вошли в зачет районной спартакиады. В каждой команде участвовали по четыре человека – двое мужчин и две женщины.
Точнее всех метали дротики в мишень участники команды Глубокинского поселения.
Старостаничники заняли 2-е место. Команда из Пиховкинского поселения оказалась на 3-м месте.
В гиревом спорте (лично-командный зачет) третий год подряд нет равных силачам из Пиховкинского поселения. Команда глубочан снова на 2-м месте, а калитвенцы – на 3-м.
В личном зачете у мужчин в весовой категории до 80 кг победителем стал Сергей Попов (Пиховкинское поселение), 2-е место у Сергей Сухарева (Глубокинское поселение), 3-е место у Ильи Костюченко (Калитвенское поселение).
Среди мужчин в весовой категории свыше 80 кг сильнейшим оказался старостаничник Александр Ковач. Николай Толокнов из Калитвенского поселения – на 2-м месте, а глубочанин Сергей Медведев – на 3-м.
Женщины также приняли активное участие в соревнованиях по гиревому спорту. В весовой категории до 70 кг самой сильной и натренированной стала жительница хутора Нижний Пиховкин Наталья Попова. Дарья Банникова из Калитвенской – серебряный призер, а Елена Костюченко из Кочетовки – бронзовая медалистка.
В весовой категории свыше 70 кг непобежденной вновь осталась Ирина Гинетова (Верхний Пиховкин). Лариса Арсентьева (Калитвенская) – на 2-м месте, Наталья Ткачева (Красновка) – на 3-м.
У кого самые крепкие мышцы рук выявили соревнования по армспорту. В лично-командном зачете сильнейшими сказались мужчины Калитвенского поселения. На 2-м месте ребята из команды Пиховкинского поселения, на 3-м – из Глубокинского поселения.
В весовой категории до 80 кг победителем стал Дмитрий Малолеткин (Старостаничное поселение). 2-е место – у Сергея Попова (Пиховкинское поселение), 3-е– у Иллариона Калашникова (Калитвенское поселение). Среди мужчин в весовой категории свыше 80 кг победитель – Николай Толокнов (Калитвенское поселение). У Анатолия Ярославцева (Каменногорье) – «серебро», у Александра Бабченкова (Кочетовка) – «бронза».
В соревнованиях по шахматам участвовали восемь команд. Лидерами в «битве умов» оказались шахматисты команды производственного предприятия «Престиж». Глубочане на 2-м месте, а старостаничники – на 3-м.
В личных соревнованиях по шахматам среди инвалидов обладателем «золотой короны» стал Константин Акатнов (х. Красновка). Владимир Атаян (п. Глубокий) – серебряный призер, Александр Камбулов (ст. Калитвенская) завоевал бронзовую награду турнира.