3     МАУ "Редакция газеты "Земля" Каменского района. Категория сайта: 12+.
   Телефоны: 8(863-65)95-114, 8(863-65)95-154. E-mail: zemlya_donpac@mail.ru.
   Адрес: 347850, Ростовская область, Каменский район, п. Глубокий, ул. Ленина, 16.

Инна Новикова забила победный гол «Кубаночке»

20 июня футболистки ЖФК «Дончанка» (г. Новошахтинск) на своем стадионе обыграли краснодарскую «Кубаночку» в 1/8 финала Кубка России по футболу среди женских команд. Победный гол в ворота давних соперниц на 89 минуте забила наша землячка Инна Новикова.
Игрой в футбол Инну «заразил» старший брат Андрей. Когда сестре исполнилось девять лет, он привел девочку в футбольную секцию ДЮСШ «Олимп». Первым тренером Инны стал Вячеслав Николаевич Волков.
Упорные тренировки, частые поездки на различные соревнования и предельная самоотдача во время игры привели Инну в футбольный клуб первого дивизиона «Дончанка». В новой команде девушка первый год занимала позицию центрального опорного полузащитника, а затем тренер Наталья Карасева перевела ее на позицию центрального левого защитника.
– С командой из высшей лиги «Кубаночка» мы встречались на выезде несколько раз, но выиграть у краснодарских соперниц никак не удавалось, – рассказала во время нашей беседы Инна. – Матч 1/8 финала проводился на стадионе в Новошахтинске. Возможно, на этот раз родное поле нам помогло. Гол, который я забила в самом конце второго тайма, оказался победным для нашей команды, а «Кубаночка» выбыла из соревнований. Общий счет игры 2:1.
Четвертьфинальные матчи Кубка России пройдут в формате двухраундового противостояния. Первую игру, которая состоится 21 июля, ЖФК «Дончанка» проведет дома. Ее соперницами будут футболистки столичного ЖФК «ЦСКА». Ответный матч пройдет в Москве 10 августа.
Пожелаем новошахтинским «дончанкам», и особенно нашей землячке, студентке уже 3-го курса Азовского гуманитарно-технического колледжа Инне Новиковой, крепкого здоровья, успешных выступлений на футбольных полях, красивой игры, поддержки болельщиков и еще много-много победных голов.