Строительство автодороги «Западная хорда» позволит построить около 2 миллионов квадратных метров жилья

Фото: donland.ru.

4 февраля на площадке Международной вставки-форума «Россия» в рамках тематического дня «Инфраструктура и среда для жизни» заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин посетил выставку Ростовской области, сообщает официальный портал правительства Ростовской области.

О результатах работы отдельных отраслей региональной экономики вице-премьеру доложил заместитель губернатора Ростовской области, министр транспорта Владимир Окунев. В своем докладе замгубернатора подчеркнул важность реализации проекта по созданию Ростовского транспортного кольца, ведь его завершение позволит вывести транзитный транспорт из города и способствовать развитию прилегающих территорий.

Он также отметил, что строительство автодороги «Западная хорда» позволит ввести около 2 миллионов квадратных метров жилья, а проект «Северный радиус» создаст возможность для строительства еще 1,1 миллиона квадратных метров жилой застройки.

– Важно сохранить высокие темпы строительства как жилья, так и дорог, чтобы обеспечить комфорт жизни в стране и развитие территорий. Он также отметил, что необходимо учесть опыт прошлого года и увеличить темпы работ, чтобы достичь поставленных целей, – подчеркнул Марат Хуснуллин.

Е. Антонова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прайс

Архив новостей

Февраль 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829  

Рубрики