Водителю автобуса вынесли приговор

В Каменске осужден водитель автобуса, по вине которого пассажирка получила телесные повреждения.
Каменский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего водителя маршрутного автобуса Сергея Майского. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).
Установлено, что водитель маршрутного автобуса в июле прошлого года на остановке общественного транспорта в микрорайоне Лиховском не убедился, что обеспечены безопасные условия для перевозки пассажиров и начал движение с открытыми дверями. Это привело к тому, что женщина выпала из салона автобуса на проезжую часть. В результате потерпевшей причинен тяжкий вред здоровью.
Суд приговорил мужчину к 1 году 6 месяцам ограничения свободы с лишением права управления транспортным средством на 1 год.
Приговор в законную силу не вступил.
За непредоставление потерпевшей информации для получения страховых выплат прокуратурой в отношении директора автотранспортного предприятия принят комплекс мер реагирования. По постановлению прокурора он привлечен уполномоченным органом к административной ответственности.
После вмешательства надзорного органа нарушения устранены, информация предоставлена.
По информации официального сайта прокуратуры Ростовской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Прайс

Архив новостей

Июль 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Рубрики