В Гусеве торжественно открыли новую спортивную площадку

Сегодня утром в центре хутора Гусева состоялось торжественное открытие многофункциональной спортивной площадки.

Перед входом на новый спортивный объект, который был празднично украшен воздушными шарами, собрались местные жители. Поздравить гусевцев с долгожданным и радостным событием приехали глава администрации Каменского района Владимир Савин, его заместители Вадим Болдырев и Ирина Каракулькина, председатель ТИК Каменского района Валерий Чеботарев, представители подрядных организаций – гендиректор ООО «Р-Сервис» Павел Горяев, гендиректор ООО «Альянс Групп Строй» Денис Костин, а также член молодежного парламента при Законодательном Собрании Ростовской области Алексей Сущенко.

Обращаясь с приветственной речью к собравшимся, Владимир Савин отметил, что воплощение подобных проектов в реальность становится доброй приметой нашего времени.

– Конечно же, сегодняшнее мероприятие не состоялось бы без вашего активного участия. Донской губернатор предложил такую программу, как инициативное бюджетирование, когда люди вовлечены в процесс. Они выдвигают свои инициативы, участвуют в отборе проектов, и потом их реализация ложится в основу местных бюджетов. Я рад, что жители Гусевского поселения постарались и стали участниками этой замечательной программы, – подчеркнул Владимир Анатольевич.

Он тепло поблагодарил местных фермеров-предпринимателей за финансовое участие в проекте, а представителей подрядных организация за быстрое и качественное строительство спортивного объекта.

Глава администрации Гусевского сельского поселения Николай Деменчук вручил главам К(Ф)Х Леониду Брицыну, Анатолию Трушко (в лице внука Макара Редькина) и Андрею Забияко, а также жителю хутора Гусева Алексею Синебрюхову благодарности за активное участие в реализации мероприятий губернаторского проекта поддержки местных инициатив и материальное содействие в устройстве многофункциональной спортивной площадки.

По доброй традиции была перерезана символическая красная ленточка, и все участники праздничного мероприятия получили право первыми пройти и пробежаться по современному прорезиненному покрытию нового спортивного объекта.

Юный футболист Макар вместе с папой Александром Редькиным привезли с собой полтора десятка разноцветных футбольных мячей и высыпали их из мешка, чем привели в восторг местную детвору, которая тут же принялась осваивать спортинвентарь на площадке.

Для справки. Общая стоимость строительства объекта составила 2589916, 56 руб. Из них 1680000 рублей – средства из областного бюджета, 778000 рублей – средства из бюджета Гусевского сельского поселения и 131880 рублей выделены фермерами в качестве инициативного бюджетирования.

Л. Казмерова, наш корр.

Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Прайс

Архив новостей

Август 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Рубрики