Учителю заплатят миллион за работу в глубинке

На Дону объявлен  дополнительный конкурсный отбор по программе «Земский учитель». Документы принимаются  до 17 августа.

Данная программа введена с января 2020 года и призвана решать проблему дефицита учителей в сельских школах.

Учителям, которые решат поучаствовать в программе, будет выплачена единовременная компенсационная выплата в размере 1 миллиона рублей.

Главное условие – трудоустроиться на должность из перечня вакантных должностей педработников в общеобразовательных организациях в селе,  рабочих поселках, поселках городского типа, городах с населением до 50 тысяч человек и отработать в течение пяти лет по основному месту работы с нагрузкой не менее 18 часов в неделю. При этом участнику программы «Земский учитель» должно быть менее 55 лет, образование он может иметь как высшее, так и среднее профессиональное.

Таким образом, программа призвана привлечь в сельские территории не только молодых специалистов, но и педагогов со стажем.

– Программа «Земский учитель» решает кадровую проблему в образовательных учреждениях на селе и создает дополнительный стимул для привлечения специалистов в систему образования, – рассказал первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов. —

Средства на реализацию программы выделяются из федерального и областного бюджетов. Как расходовать полученные деньги, учитель определяет самостоятельно.

Условия участия, перечень документов и перечень вакантных должностей размещены на сайте минобразования Ростовской области в разделе «Земский учитель».

Г. Ященко, газета «Земля».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Прайс

Архив новостей

Август 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Рубрики