В Ростовской области выберут лучшие многоквартирный дом и двор

На участие во Всероссийском конкурсе лучших практик управления многоквартирными домами «Лучший дом. Лучший двор» подали заявки 46 многоквартирных домов из 11 муниципальных образований Ростовской области.

Выбирать победителей будут по четырем номинациям: «Лучший двор», «Лучшая практика проведения капитального ремонта», «Лучшая практика работы совета МКД», «Лучшая практика работы ТСЖ/ЖСК», «Самый дружный дом» и «Лучший подъезд».

Все заявки оценивались членами конкурсной комиссии и министерством ЖКХ Ростовской области по пяти критериям: актуальность, новизна, тиражируемость, охват участников, привлечение внебюджетных средств и использование труда добровольцев.

— Это хороший пример добрососедских отношений и отличная практика ведения и управления совместным имуществом. Благодаря такому отношению к своим многоквартирным домам мы видим ухоженные и благоустроенные территории, а также чистые подъезды и лифты, — отметил заместитель губернатора Ростовской области Игорь Сорокин.

Инициировала конкурс «Лучший дом. Лучший двор» Всероссийская политическая партия «Единая Россия» в рамках проекта «Жители МКД».

Организаторы конкурса уверены, что в регионах есть немало примеров того, как собственники совместно с профессиональными управляющими компаниями сделали свои многоквартирники «домами образцового содержания». Найти самых талантливых из них и показать всем лучшие примеры реализации проектов по совершенствованию процесса управления многоквартирными домами – задача, которую поставили перед собой организаторы конкурса и его партнеры.

Г. Ященко, газета «Земля».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Прайс

Архив новостей

Август 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Рубрики