Живи и процветай любимая станица!

В минувшую субботу жители и гости станицы Калитвенской торжественно, дружно и весело отметили 320-й юбилейный день рождения единственной в нашем районе казачьей станицы.

Разделить с калитвенцами радость на праздник приехали многочисленные почетные гости, среди которых был и глава администрации Каменского района В. Савин.

Владимир Анатольевич тепло поздравил станичников спрекрасной, знаменательной датой, отметив при этом вклад каждого жителя, предпринимательского сообщества и органа местного самоуправления в удивительное преображение Калитвенской, где с каждым годом создаются комфортные условия для проживания людей и одновременно сохраняются вековые казачьи традиции. Он торжественно зачитал официальный Приветственный адрес в честь юбилея станицы и вручил его главе администрации Калитвенского сельского поселения Сергею Разуваеву.

Затем ведущие мероприятия объявили о начале парада колясок и пригласили молодых родителей и самых маленьких жителей станицы совершить красочный проезд по площади перед зданием Центра культуры и спорта Калитвенского поселения.

После душевного обращения к землякам председатель собрания депутатов – глава Калитвенского сельского поселения Галина Кабировна Болдырева вручила памятные подарки семьям, в которых в 2019-2022 годах родились малыши.

В сердце каждого станичника продолжает жить благодарная память о замечательном земляке, заслуженном учителе В.В. Постникове. Поэтому в своих приветственных речах и Галина Кабировна, и Сергей Владимирович произнесли проникновенные строки из его стихотворений, посвященных любимой станице.

Из-за антиковидных ограничений, действовавших на протяжении двух прошедших лет, проводить подобные массовые мероприятия не было возможности, и у главы администрации Калитвенского поселения накопилась масса поводов обратиться к жителям станицы и гостям торжества со словами искренней благодарности, а также отметить почетными грамотами, благодарностями, ценными подарками тех, кто своим активным участием в общественной жизни и благоустройстве делает любимую станицу краше и привлекательнее.

Атаман окружного казачьего общества «Донецкий округ», казачий полковник Алексей Сидаков вручил Сергею Разуваеву медаль в честь 450-летия служения Донского казачества Российскому государству.

Праздник продолжили показательные выступления КСК «Святая Русь» (х. Филиппенков, руководитель, атаман ХКО «Красновское» Владимир Моисеев) и ЧК «Фарис» (Глубокинское городское поселение, руководитель Артем Решетов).

Для многочисленной детворы на центральной площади были устроены развлекательные аттракционы, палатки с игрушками, лотки со сладостями и напитками. Взрослые смогли угоститься ароматными шашлыками, сытным пловом и прочими присущими подобному случаю вкусностями.

Праздничное мероприятие сопровождалось яркими и разноплановыми выступлениями юных артистов и творческих коллективов районных учреждений культуры. С наступлением темноты вспыхнули огни праздничной иллюминации, и началась зажигательная дискотека.

Л. Казмерова, наш корр.

Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Прайс

Архив новостей

Август 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Рубрики