Стань участником Всероссийского ИТ-диктанта

Всероссийский диктант по информационным технологиям приурочен ко Дню программиста в России. Праздник ежегодно отмечается в 256-й день года, что символизирует множество значений, которые можно выразить при помощи восьмиразрядного байта.

В этом году ИТ-диктант пройдет 13 сентября в онлайн-формате на официальном сайте ит-диктант.рф. Жители Каменского района тоже могут присоединиться к акции. Участникам необходимо зарегистрироваться и нажать кнопку «Смотреть трансляцию» и пройти ИТ-диктант.

Мероприятия проводится в ключе национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Проект направлен на определение и повышение уровня цифровой грамотности населения. Итоги акции служат совершенствованию образовательных программ, реализуемых в субъектах Российской Федерации.

ИТ-диктант — это набор тестовых заданий разной сложности: от основ работы с компьютерной техникой и навыков использования Интернет-ресурсов до познаний в таких темах, как блокчейн и интернет вещей. Задача тестирования – оценить уровень компетенций участников, владение базовыми и продвинутыми цифровыми навыками.

Дончане могут пройти ИТ-диктант несколько раз. Для второго прохождения необходимо выбрать уже другой уровень сложности. На выполнение заданий отводится 1 час.

— Дата проведения ИТ-диктанта совпадает с празднованием 85-летия Ростовской области. И участие в акции – прекрасная возможность показать, что Ростовская область — одна такая цифровая, – прокомментировал министр цифрового развития, ИТ и связи Ростовской области Евгений Полуянов.

Г. Ященко, газета «Земля».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Прайс

Архив новостей

Сентябрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Рубрики