На Дону внедрён новый льготный микрозаём

Для донских предприятий, являющихся участниками системы добровольной сертификации «Сделано на Дону» внедрен новый льготный микрозаем в размере от 100 тыс. до 5 млн рублей на срок до 3 лет. Ставка – 4% годовых при залоге и 8% – под поручительство третьих лиц. Предусмотрена возможность отсрочки платежа по основному долгу до 8 месяцев. Финансирование предоставляет Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства (АНО МФК «РРАПП»), оператор центров «Мой бизнес» РО.
– В условиях активизации импортозамещения уделяется особое внимание развитию и поддержке донских производителей, которые обеспечивают высокое качество и безопасность своей продукции. Именно такие предприятия участвуют в добровольной сертификации «Сделано на Дону», – рассказал Александр Скрябин, заместитель губернатора Ростовской области.
– Льготное финансирование с низкой ставкой поможет компаниям совершенствовать процессы производства, менеджмента и маркетинга, оставаться конкурентоспособными и расширять географию своего присутствия. – Система добровольной сертификации не только серьезный стимул для донских производителей работать над качеством продукции, но и возможность получать дополнительные преференции, к примеру, бесплатно или на льготных условиях принимать участие в специальных выставочных мероприятиях. Теперь у таких предприятий есть еще одно преимущество – выгодные условия микрофинансирования. Важно, что таким способом будет оказана поддержка компаниям, которые работают на имидж региона, – считает Максим Папушенко, министр экономического развития Ростовской области. Подать заявку на льготное финансирование донские предприятия могут как лично обратившись в любой из центров «Мой бизнес», так и дистанционно – посредством сайта центра «Мой бизнес». Бесплатные консультации по всем мерам поддержки предпринимателей оказываются по телефону горячей линии: 8(804)333-32-31, а также в социальных сетях: «ВКонтакте» и Telegram-канале.
По информации отдела социально-экономического развития.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Прайс

Архив новостей

Сентябрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Рубрики