Мы – народ, и мы – едины. Вместе мы непобедимы!

Праздник День народного единства в этом году приобрел особое значение, поэтому и отметят его на Дону по-особенному: многочисленными концертами, акциями, фестивалями, фотовыставками и т.д. В донской столице искусство своих народов в разных жанрах представят более 1500 участников самодеятельных и профессиональных коллективов из регионов России, городов и районов Ростовской области.

Большинство из запланированных мероприятий пройдут на Фонтанной площади.

Так, на светодиодных экранах, расположенных на концертной эстраде, все гости смогут увидеть промо-ролики «Вместе мы – Россия», принять участие в празднике национальных культур «Народов Дона дружная семья», в акции «Важные решения принимаем вместе!», культурном фестивале «Ремесла народов России», который включит также выставку-ярмарку национальных костюмов, посетить фотовыставку победителей конкурса национального костюма и тематические площадки, посвященные событиям Великой Отечественной войны, Отечественной войны 1812 года и событиям Смутного времени 1612 года.

Центральным событием праздника станет патриотический гала-концерт «#Мы вместе» с участием коллективов из Ростовской и Астраханской областей, Республики Адыгея, Луганской и Донецкой Народных Республик. В общей сложности на сцене выступят более 20 коллективов.

Не менее ярким и интересным станет культурно-гастрономический фестиваль «Кухня и ремесла народов России».

– День народного единства символизирует сплоченность всех народностей, населявших Россию, силу их духа, которая позволила освободить страну от иноземцев. Мы должны разъяснять молодежи, что празднование данной даты – не только дань патриотизму, а это память, история, без которой не было бы будущего. Важно, чтобы мы в этот день, вспоминая историческое прошлое, говорили о единстве всего народа, — отметил первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

Гала-концерт «#Мывместе» жители и гости Ростовской области смогут посмотреть в прямом эфире и на сайте «Дон-24» 4 ноября в 14:00 по московскому времени.

А вечером ростовчан поздравит донской стадион: на медиафасаде «Ростов-Арены» появятся цвета российского триколора.

Г. Ященко, газета «Земля».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Прайс

Архив новостей

Ноябрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

Рубрики