Калитвенские школьники побывали на «Самбекских высотах»

В воскресенье, 27 ноября, учащиеся Калитвенской школы побывали с экскурсией в народном военно-историческом музейном комплексе Великой Отечественной войны «Самбекские высоты».

Ребята посмотрели выставочный павильон, огромный парк с аллеями, экспозицию военной техники времен Великой Отечественной войны с фортификационными сооружениями, блиндажами и огневыми укреплениями, полюбовались величественным монументом Славы, установленным в честь освобождения Ростовской области и города Таганрога. Но больше всего их поразил современный интерактивный музей с историческими экспонатами и документами тех времен.

Экскурсовод рассказывал об обстановке накануне войны и первых днях сражений, о крупных боях и освобождении Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков, о подробностях возвращения нашей области к мирной жизни, восстановлении хозяйства и производства.

Музей наполнен интерактивными картами и реконструкциями, кадрами кинохроники. Невероятно впечатлила школьников «Расстрельная стена» со звуковым сопровождением.

Несомненно, осознание величия подвига нашего народа в той страшной войне, гордость за своих предков, отвоевавших нашу свободу, понимание того факта, что тяжелые бои проходили и на территории нашей малой родины — Дона помогают формировать здоровое чувство патриотизма в душах наших детей.

С. Гайфутдинова,

замдиректора по воспитательной работе Калитвенской школы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Прайс

Архив новостей

Ноябрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

Рубрики