Помощь бойцам привезли на передовую

На этой неделе из Каменского района гуманитарные грузы были направлены на разные участки проведения СВО. Собранные казаками, жителями, организациями, предпринимателями продукты питания, медикаменты, одежда и обувь, оборудование помогут бойцам, которые находятся на передовой. Не менее важна моральная поддержка – школьники рисуют открытки и пишут сотни писем с пожеланием победы.

Атаман ХКО «Волченское» Дмитрий Косоногов побывал в воинских подразделениях, дислоцированных под Бердянском. Он доставил гуманитарный груз — медикаменты, перевязочный материал, продукты, средства гигиены, которые собрали жители хутора, сотрудники библиотеки, казаки. Отдельный дорогой подарок – письма ребят из Волченской школы.

22 декабря наши казаки вместе с колонной из 11 машин, перевозившей гуманитарный груз от правительства области и Всевеликого войска Донского, побывали в воинских частях, расположенных у Волновахи (ДНР) и Алчевска (ЛНР). Продукты, медикаменты, теплые вещи и обувь, оборудование (бензопилы, топоры и др.), бронежилеты, разгрузки, тактические перчатки и очки, квадрокоптер передали бойцам батальона «Призрак» и бригады «Ростов». А также вручили более 200 писем от детей нашего района.

После общения с военными казаки направились в казачий кадетский корпус, над которым шефствует Всевеликое войско Донское. Там прошел круглый стол преподавателей, казаков и духовенства.

В ближайшие дни у казаков запланированы поездки на Донбасс с гуманитарными грузами – в госпиталь и на передовую.

Сбор гумпомощи продолжается. Со всеми вопросами можно обращаться в штаб по телефону: 8(863-65)95-539. Пункт сбора помощи организован на рынке поселка Глубокого. Военным необходимы спальные мешки, палатки, печки-буржуйки, инструменты, медикаменты, горелки и газовые баллоны.

И. КУНИЦКАЯ, наш корр.

Фото предоставлено Е. ТЕРЕБУНСКОВЫМ и Д. КОСОНОГОВЫМ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Прайс

Архив новостей

Декабрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Рубрики