«Сотрудник банка» похитил у каменчанки более 100 тысяч рублей

У 63-летней жительницы Каменска-Шахтинского лжесотрудник банка украл с банковского счета крупную сумму денег, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

Женщина обратилась с заявление в Межмуниципальный отдел МВД России «Каменский» и рассказала полицейским, что ей позвонили с неизвестного номера. Звонящий представился сотрудником банка и сообщил, что по финансовому счету потерпевшей были замечены сомнительные операции.

Злоумышленник долго рассказывал жертве о различных мошеннических действиях, уверяя «клиентку», что помог уже многим людям избежать краж с банковских счетов.

Затем лжесотрудник попросил назвать коды из смс-сообщений, аргументируя это тем, что сможет сделать карту защищенной, и мошенники не смогут похитить с нее денежные средства, а сбережения гражданки якобы окажутся на безопасном резервном счете. Женщина выполнила все условия звонившего, после чего с ее счета пропали все сбережения в размере 117500 рублей. Доступ к резервному счету так и не был получен.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п.«г»ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража с банковского счета».

!!! Полицейские в очередной раз напоминают гражданам! Сотрудники банков никогда не будут звонить и сообщать о каких-либо финансовых операциях по вашим счетам. При поступлении подобных звонков и сообщений ни в коем случае не совершайте никаких операций по инструкциям звонящего. Просто положите трубку.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.
Фото для иллюстрации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Прайс

Архив новостей

Январь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

Рубрики