Путин поддержал предложение школьника из Новочеркасска

На встрече Президента РФ Владимира Путина с представителями патриотических и молодёжных организаций школьник из Новочеркасска Иван Ковалев предложил главе государства приурочить спектакли школьных театров к значимым событиям истории страны – например, к Курской битве, а также провести фестиваль школьных театров в честь юбилея Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщает официальный сайт правительства Ростовской области.

– Вы знаете, как важно нам, школьным театрам из маленьких городов, выступать на больших сценах, принимать участие в больших проектах. «Школьная классика» дает нам такой шанс, – добавил молодой человек.

Сам Иван Ковалев увлекается актерским искусством, посещает школьный театр. В этом направлении у парня уже есть успех – вместе с одноклассниками он уже поставил спектакль, посвященный «Молодой гвардии».

Владимир Путин ответил, что рад за ребят, увлеченных театральным делом.

Когда люди приобщаются к театральному искусству прямо с юных лет, это, безусловно, становится мощным подспорьем на всю жизнь, потому что способствует развитию личности, особенно если это развитие основано на русской классике. Русская классика всемирно признана, и кто бы и как бы ни хотел отменить русскую культуру, российскую культуру, это глупость, – подчеркнул президент.

Обращение к искусству через призму героических страниц истории Отечества – идея отличная, отметил В Путин. Вместе с тем, он обещал способствовать реализации данного проекта.

Минпросвещения РФ совместно с Минкультуры РФ активно развивает школьные театры. Сегодня в стране их уже 28 тысяч, к 2024 году такие театры появятся во всех школах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Прайс

Архив новостей

Февраль 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728  

Рубрики