Владимир Устинов поздравил работников научной отрасли с их профессиональным праздником

Полномочный представитель Президента РФ в Южном федеральном округе Владимир Устинов поздравил с Днем российской науки всех работников научной отрасли. Владимир Васильевич отметил, что многие важные открытия, результатами которых пользуется весь современный мир, сделаны именно русскими учеными и изобретателями.

Владимир Устинов отметил, что главной движущей силой науки являются образованные, увлеченные, стремящиеся сделать мир лучше, люди. 

Научную деятельность справедливо сравнивают с подвижническим служением, поскольку она требует предельной самоотдачи и концентрации сил. Сегодня государство прилагает значительные усилия по поддержке российской науки, формирует новые контуры научно-технологического развития, развивает приоритетные, прорывные направления, обеспечивает постоянный процесс подготовки кадров для академической, вузовской и отраслевой науки. Все это позволяет с уверенностью смотреть в будущее, добавил В. Устинов.

Полпред президента РФ в ЮФУ пожелал работников научной отрасли счастья, здоровья, успехов в трудном и благородном деле, а также новых открытий и достижений во славу науки и на благо Отечества.

По информации ИА «Дон 24».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Прайс

Архив новостей

Февраль 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728  

Рубрики