Внимание! В Каменском районе производятся контролируемые палы сухой растительности!

На территории Каменского района производятся плановые работы по подготовке к весенне-летнему пожароопасному периоду. Это очистка территорий от мусора и сухой растительности, в том числе путём отжигов там, где невозможно скашивание.

В настоящее время проведение профилактических отжигов безопасно при соблюдении всех мер безопасности. Так, все профилактические отжиги сухой растительности должны проводиться исключительно под контролем и при наличии на месте сжигания средств пожаротушения. Также администрациями поселений Каменского района ведутся работы по обновлению минерализованных полос в населенных пунктах, в том числе граничащих с лесными массивами и подверженных угрозе перехода природных пожаров.


Уважаемые граждане!
Бесконтрольные палы сухой растительности и сжигание мусора в неустановленных для этого местах запрещено!
Чтобы не допустить пожара, необходимо соблюдать меры предосторожности:

  • убирая территорию, не сжигайте мусор вблизи строений, расстояние между строениями и сжигаемым мусором должно быть не менее 50 м, сжигая мусор необходимо следить за горением до полного прекращения огня. В сухую и ветреную погоду сжигать мусор запрещается законом;
  • не поджигайте сухую траву, она очень быстро горит, а раздуваемый ветром огонь быстро распространяется и может перекинуться на близлежащие деревья и строения, вы не сможете быстро ликвидировать загорание;• не загромождайте проезды и противопожарные разрывы между зданиями строительными и другими горючими материалами, это воспрепятствует проезду пожарной техники;
  • расстояние от мангалов и жаровень должно составлять не менее 5 метров от строений, зона очистки от горючих материалов у мангала – до 2 метров.
    Чтобы не случилось беды, необходимо соблюдать правила пожарной безопасности! Берегите себя и своих близких.

Л. Рагулина,
начальник ОНД и ПР по Каменскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Ростовской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Прайс

Архив новостей

Март 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Рубрики