На Дону создаются новые предприятия, работающие по программе импортозамещения

Вчера, 27 марта, на Дону с рабочим визитом побывал первый заместитель председателя комитета по региональной политике и местному самоуправлению Госдумы Сергей Морозов. На встрече с донским губернатором Василием Голубевым он обсудил реализацию мероприятий по импортозамещению и укреплению технологического суверенитета, сообщает официальный сайт правительства Ростовской области.

В ходе визита Сергей Морозов побывал на производстве, работающем по программе импортозамещения. Федеральный координатор проекта «Выбирай свое» партии «Единая Россия» высоко оценил работу Донского региона в создании новых предприятий легкой промышленности, которые производят импортозамещающие ткани и материалы.

В свою очередь, донской губернатор отметил, что в регионе идет системная работа по поддержке промышленности, в том числе легкой.

В Шахтах помимо недавно заработавшего завода по выпуску микрофибры, которая заместит микроволокно, через два месяца откроется производство полиэфирного штапельного волокна. Объем инвестиций в завод оценивается в 10 млрд рублей. Предприятие уже практически готово. Там будут использоваться современные технологии и оборудование, создано порядка 1000 новых рабочих мест, – рассказал губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Правительство области взяло на себя обязательства по строительству дороги к заводу.

Так же, по словам Василия Голубева, в Ростовской области продолжают открываться новые предприятия, действуют все региональные и федеральные преференции.

Г. Ященко, газета «Земля».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Прайс

Архив новостей

Март 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Рубрики