Весна идет, Весне – дорогу

30 марта районный Дом культуры провел для детей пос. Глубокого творческую мастерскую Весны-Красны «Весна идет, Весне – дорогу!» и спортивно-игровую программу «Генераторы энергии».

В преддверии праздника Великого Светлого Воскресения ребят пригласили на мастер-класс по изготовлению пасхального декора. Своими руками предстояло сделать разноцветное яйцо из бумаги.

Аккуратно вырезав заготовки, ребята склеивали их между собой, получив, таким образом, 3-D эффект. Научившись изготавливать такой декор, ребята смогут самостоятельно внести изменения в праздничный интерьер дома или украсить пасхальный столик.

А после мастер-класса можно было выплеснуть неиспользованную активность на спортивно-игровой программе «Генераторы энергии». В фойе РДК участников ждал увлекательный квест. Необходимо было пройти не топтаные тропы в лапках-самоходах, испробовать силы в метании дротиков и набрасывании колец, скорость и точность – в хоккее на паркете, а силу команды и взаимодействие с партнером по игре ребята научились чувствовать в конкурсе «Связанные одной нитью».

Такой комплекс творческих мероприятий стал заключительным в цикле программ для детей, находящихся на весенних каникулах. А приятным завершением стали призы, которые участникам мероприятий были вручены в финале.

Информация и фото предоставил РДК.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Прайс

Архив новостей

Март 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Рубрики