«Знание.Премия»: жители Дона могут претендовать на соискание просветительской награды

Стартовал прием заявок на соискание просветительской награды «Знание.Премия — 2023», которая чествует достижения российских педагогов, лекторов, авторов, блогеров, популяризаторов науки и других деятелей просвещения, сообщает официальный сайт правительства региона.

Ростовская область присоединилась к проекту.

В этом году соискатели могут подать заявку до 5 июня на официальном сайте  в одной из 17 тематических номинаций. Среди новых – «За вклад в просвещение в сфере «Международные отношения» и «За вклад в просвещение в сфере «Спорт и ЗОЖ». Номинация «За вклад в просвещение в сфере «Экономика и бизнес» была расширена и теперь также включает в себя сферу права. Сразу четыре номинации приурочены к Году педагога и наставника: «Наставник года», «За просветительскую деятельность в университете», «За просветительскую деятельность в системе среднего профессионального образования», «За просветительскую деятельность в школе».

Премия Российского общества «Знание» подчеркивает высокий статус педагога. Ее герои – люди, внесшие значительный вклад в развитие образования и просвещения. Важно, что четыре из 17 номинаций премии посвящены Году педагога и наставника. Профессия педагога и учителя — одна из самых значимых на земле. Надеюсь, в этом году мы увидим еще больше замечательных участников и проектов в разных сферах, – сказал министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

Чтобы стать лауреатом конкурса «Знание.Премия-2023», номинантам традиционно предстоит пройти несколько этапов отбора, получить высокие оценки экспертов и жюри, а также признание общественности в народном онлайн-голосовании на сайте премии и в социальных сетях. Торжественная церемония вручения наград «Знание.Премия» состоится в конце 2023 года в Москве.

Г. Леонидова.
Информация и фото donland.ru.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Прайс

Архив новостей

Апрель 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Рубрики