Удобная и современная площадка для сдачи норм ГТО

Сегодня, 24 апреля, глава администрации района Владимир Савин провел рабочее совещание на стадионе «Локомотив» в поселке Глубоком, где завершается монтаж тренажеров и турников на площадке для подготовки к сдаче норм ГТО.

В совещании приняли участие замглавы администрации района по вопросам социального развития Вадим Болдырев, глава администрации Глубокинского поселения Илья Короченцев, директор ДЮСШ «Олимп» Алексей Засевенко, директор МУП «Зеленое хозяйство» Сергей Кирповский.

Установка площадок для сдачи ГТО проводится в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни», финансирование осуществляет Министерство спорта РФ. Для площадки было подготовлено основание и установлено освещение. Теперь здесь появилось мягкое прорезиненное покрытие, установлены силовые тренажеры, турники, брусья, специальные лавки. Выглядят тренажеры основательно, подобраны так, чтобы у спортсменов была возможность проработать практически все группы мышц, и рассчитаны на разный рост, силу и спортивную подготовку. При этом часть оборудования еще предстоит установить, подрядчик планирует завершить монтаж в течение месяца. На совещании обсуждался ход работ, технические вопросы, сроки.

Также на стадионе запланированы  работы по благоустройству территории, а именно входной группы. Подрядчик – МУП «Зеленое хозяйство» — приступит к работе, как только позволят погодные условия. По каждому вопросу приняты решения, даны поручения.

Напомним, стадион «Локомотив», который закреплен за ДЮСШ «Олимп», в последнее время очень изменился в лучшую сторону. Здесь появилось новое ограждение, освещение, зрительские трибуны, а в ближайшее время будет готова и площадка для подготовки к сдаче норм ГТО. По-прежнему стадион открыт не только для юных воспитанников спортшколы, но и для всех, кто хочет заниматься физкультурой и спортом и готов соблюдать порядок и элементарные правила поведения в общественном месте (запрещено курение, распитие алкоголя, выгул собак). Время работы летом: с 8 до 22 часов.

И. КУНИЦКАЯ, наш корр.
Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Прайс

Архив новостей

Апрель 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Рубрики