О безопасности и благополучии детей

С 13 по 20 апреля на территории Каменского района прошли оперативно-профилактические мероприятия акции «Твой выбор», в которых приняли участие все органы системы профилактики.
В рамках акции были проведены проверки 35 семей, которые находятся в социально опасном положении. Внимание сотрудников ПДН было направлено на условия, в которых воспитываются дети – есть ли свежая еда, чисто ли в доме, есть ли у детей одежда, обувь и все необходимое для учебы. Также инспекторы и проверяющие обращали внимание на то, как учится ребенок, аттестован ли он по предметам. По итогам проверки составлено семь административных протоколов на родителей по статье 5.35 КоАП РФ за неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних.
В семи школах старший инспектор ПДН Ирина Тарасова провела беседы на тему «Недопущение совершения преступлений и правонарушений несовершеннолетними».
Были проведены ночные рейды во всех поселениях района. После 22 часов несовершеннолетние не должны находиться на улице и в общественных местах без сопровождения взрослых. Фактов нарушения закона в ходе рейдов не выявлено.
Также сотрудниками ПДН было возбуждено уголовное дело по статье 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью) в отношении взрослого мужчины, который угрожал расправой 18-летнему сыну.
Наказание понесла мать, которая ударила свою дочь. Каменский районный суд признал женщину виновной по статье 6.1.1 КоАП РФ (нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль). Суд назначил наказание в виде штрафа в размере 8000 рублей.
И. КУНИЦКАЯ, наш корр.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Прайс

Архив новостей

Апрель 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Рубрики