Молодежь агитировала за лучшую профессию

1 мая в поселке Глубоком прошли праздничные мероприятия, главным событием которых стал конкурс агитбригад поселений района на тему «Выбор профессии – выбор будущего!»

В центральном парке Глубокинская библиотека развернула книжную выставку, посвященную выбору профессии. Кроме того, любой желающий мог примерить на себя форменную одежду той или иной профессии и сделать несколько снимков в этом образе. Многолюдно было на детских площадках и аттракционах, а также на поляне, где тренеры и воспитанники конного клуба «Фарис» катали детвору верхом.

Тем временем на сцене команды представляли свои агитки. Оценивало выступление компетентное жюри. Девять команд из разных поселений района в творческой форме рассказали о самых актуальных, на их взгляд, профессиях. Глубочане агитировали за агронома, волченцы – за кондитера, астаховцы – за военных, пиховкинские барышни расхваливали мастеров СТО, богдановцы – за строителя, малокаменцы – за специалистов по робототехнике. А уляшкинская агитбригада рассказала о труде доярки, причем на сцене появилась и главная героиня – пятнистая корова, до слез рассмешившая зрителей своим танцем. Все выступления были интересными, разноплановыми и весьма выразительными. Зрители активно поддерживали ребят, а жюри пришлось нелегко в выборе победителей и призеров.

В итоге первое место разделили команды «Глубочане» и «Новое поколение» (Астаховское поселение), второе место у агитбригад из Пиховкинского и Волченского поселений, третье место у «Хлеборобов» из Старой Станицы и команды Уляшкинского поселения «У каждого есть выбор по душе». Остальные команды были отмечены дипломами за участие.

В завершение мероприятия команды вместе со зрителями дружно станцевали флешмоб и поздравили Каменский район с юбилеем.

И. КУНИЦКАЯ, наш корр. Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Прайс

Архив новостей

Май 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Рубрики