Сильнейшие баскетболистки области боролись за золото

С 24 по 26 апреля в Ростове, в игровом центре,  состоялся финал первенства Ростовской области по баскетболу среди девушек 2009-2010 годов рождения. Каменский район представляла команда воспитанниц ДЮСШ «Олимп», которые тренируются на базе Скородумовской школы под руководством тренера-преподавателя К. Сыроежкина и учителя физкультуры Старостаничной школы А. Богдан.

Финал первенства предваряли зональные соревнования, в которых наши девчата одержали уверенную победу над соперницами. Именно лучшие команды области получили право бороться за победу в первенстве. Это команды из крупных городов – Ростова, Азова, Волгодонска, Шахт, Белой Калитвы. Единственной командой, которая представляла сельскую территорию, была команда Каменского района.

Игры в турнире прошли сначала по подгруппам. Наши баскетболистки выиграли у команды из Шахт, но уступили сильной команде из Ростова. Заняв второе место в подгруппе, команда Каменского района вышла в финал и боролась за призовое место наравне с командами из Ростова, Азова и Белой Калитвы.

В матче с командой из Белой Калитвы девчата проявили характер и волю к победе, но не хватило опыта, в команде много новеньких, которые занимаются первый год. Мы проиграли и уже далее боролись за 3 место с командой из Азова. Игра была напряженной, шли на равных, но на последних минутах соперницы обошли нас буквально на пять очков, – рассказал тренер наших спортсменок Константин Михайлович Сыроежкин.

В итоге команда ДЮСШ «Олимп» заняла в соревнованиях почетное четвертое место, а победу одержали ростовчанки. Участие в турнире такого уровня дает нашим баскетболисткам хороший опыт игры с сильными командами и знание, в каком направлении развиваться и над чем работать дальше.

Желаем нашим спортсменкам новых успешных стартов и побед!

И. КУНИЦКАЯ, наш корр.
Информацию предоставил К. СЫРОЕЖКИН, тренер-преподаватель ДЮСШ «Олимп».  
Фото с официальной страницы  Ростовской областной Федерации баскетбола в ВК.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Прайс

Архив новостей

Май 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Рубрики