Молодежь Каменского района стала участником форума «Молодая волна-2023»

Завершился форум «Молодая волна» – самая масштабная площадка для обмена знаниями и опытом активной молодежи юга России. Он собрал более шестисот активных и творческих ребят из всех регионов Южного федерального округа, а также ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей, в этом числе и ребят Каменского района.

Итогом пяти дней совместной работы ребят стали готовые продукты – мероприятия, которые придумали и воплотили в жизнь сами участники.

Так, в направлении «Служи Отечеству» ребята придумали и воплотили в жизнь интеллектуальные игры для остальных участников на знание истории, военных песен и русских пословиц, а также создали спилс-карту ЮФО и новых территорий с интересными фактами.

Участники спортивного направления «Достигай и побеждай» провели фестиваль «Дворовых игр», в который вошли игра в городки, лапта, резиночки, классики и другие активности. Цель заключалась в том, чтобы продемонстрировать простоту и доступность занятия спортом для молодежи.

Творческие ребята из «Создавай и вдохновляй» продемонстрировали всему форуму 10 иммерсивных спектаклей, разработанных лично ими от сценария до игры актеров. А молодые волонтеры «Благо твори» создали настольные игры, знакомящие с направлениями добровольчества.

Юные программисты трека «Дерзай и открывай» презентовали настоящее мобильное приложение, а в направлении «Найди призвание» были созданы жизнеспособные бизнес-проекты, которые участники реализуют после форума.

Самое главное – ребята научились быть первыми из первых на практике.

Своими эмоциями и победами они поделились с «Землей». Об их участии в форуме, впечатлениях и полученных знаниях — в ближайшем номере газеты от 2 июня.

По информации donland.ru.
Фото предоставлено администрацией Старостаничной школы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Прайс

Архив новостей

Май 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Рубрики