Международный день футбола отметили по-спортивному

В этом году Генассамблея ООН приняла резолюцию, которая провозглашает 25 мая Всемирным днем футбола. Дата приурочена к столетию первого в истории международного турнира по футболу. Он состоялся в Париже, в рамках VIII летних Олимпийских игр. Футбол является самым популярным видом спорта в мире. По данным ФИФА, более 270 млн человек регулярно играют в футбол, а общее количество поклонников превышает 4 млрд. Очень продуктивно отметили этот праздник глубокинские футболисты.

25 и 26 мая юные футболисты СШ «Олимп» и старшее поколение команды СК «Глубокий-Локомотив» провели на футбольных полях. (Об этих встречах мы писали в прошлом номере газеты «Земля»).

Вечером 26 мая, а затем и 2 июня тренеры Н. Харланова и Я. Волкова провели предварительные этапы по футболу среди детей 2013-2015 г.р. Отборочные игры продолжатся 9 июня, а финал пройдет 12 июня на площадке пляжного волейбола стадиона «Локомотив». Начало соревнований 8.30.

***

1 июня на стадионе п. Тарасовский прошел XVIII областной турнир по футболу на кубок «Малыш» среди юных футболистов 2014-2015 г.р.

В группе «А» играли команды «Спарта» п. Тарасовский, ФК «Родина-14» г. Миллерово, СШ «Олимп» п. Глубокий, «Спарта-15» п. Тарасовский. В группе «В» участвовали три команды – СШ «Олимп-14» п. Глубокий, ФК «Родина-15» г. Миллерово, «Спарта-14» п. Тарасовский.

Из группы «А» в финал напрямую вышла команда ФК «Родина-14», а из группы «В» – СШ «Олимп-14», которую тренирует В. Волков. Их встреча в финале завершилась победой футболистов из Миллерова со счетом 1:0. Наша команда заняла на пьедестале второе место.

Игра за третье место между ФК «Родина-15» и СШ «Олимп-15» закончилась вничью со счетом 0:0. Послематчевым пенальти определен победитель – миллеровская команда. Лучшими игроками в данном турнире признаны наши спортсмены Артем Антонюк и Матвей Пивоваров.

***

1 июня на стадионе «Локомотив» состоялся 3-й тур кубка губернатора Ростовской области по футболу. СК «Глубокий-Локомотив» принимала команду «Шахтер» из г. Зверева. В составе нашей команды играли вратарь Я. Кондаков, защитники А. Рузанов, С. Артеменко, С. Павлюченко, В. Рябухин и Е. Назаренко, полузащитники Р. Тимохин, С. Федин, Б. Аванесян, М. Гура, нападающий С. Сипиев, а также запасные игроки С. Гапоненко, А. Хамченков, К. Иванов, С. Тынянов.

Зрители отмечают яркий динамичный матч. Отличную игру продемонстрировал наш вратарь Ярослав Кондаков. Болельщики скандировали и поддерживали свои команды, которые в свою очередь с особым азартом соперничали в каждом игровом моменте. В первом тайме гости забили два гола в наши ворота. На 39 минуте первого тайма самый красивый мяч в ворота соперника забил Сергей Федин. Хорошо отыграв второй тайм, нашей команде не удалось исправить ситуацию. Встреча завершилась со счетом 1:2, в пользу наших гостей.

Очередной – 4-й – тур кубка состоится на выезде 9 июня. Команда СК «Глубокий-Локомотив» играет с командой «Прометей-Милана». Футболисты приглашают болельщиков на выездную игру, которая пройдет на стадионе «Коммунальщик» в г. Гуково. Начало в 18.00.

***

9 июня на глубокинском стадионе «Локомотив» пройдет 5-й тур первенства Ростовской области по футболу среди детей 2013 г.р. Команда СШ «Олимп» принимает на своем поле команду ФК им. А. Данцева. Начало в 9.00.