Каменский район – серебряный призёр Спартакиады Дона на зональном этапе

22 и 23 июня в Донецке состоялись областные зональные соревнования Спартакиады Дона 2024. В ее программу вошли восемнадцать видов спорта, в шестнадцати из них приняли участие спортсмены Каменского района. Показав отличные результаты по многим спортивным дисциплинам, наша сборная заняла в общем зачете 2 место, уступив хозяевам – команде из Донецка. В зональном этапе Спартакиады Дона приняли шесть муниципальных образований: города Донецк и Зверево, Каменский, Миллеровский, Чертковский и Тарасовский районы.

В соревнованиях по шашкам (инвалидный спорт) победил глубочанин В. Ревенко. Лучшим в фланкировке казачьей шашкой стал представитель Красновского поселения А. Моисеев. Наша команда по дартсу в составе Д. Шамраева, В. Гончарова, Н. Харлановой и И. Ярославцевой также заняла первое место. Отметим, что участники команд, занявшие первые места, получили право представлять свой район на финальных соревнованиях Спартакиады Дона.

Вторые призовые места заняли наши спортсмены по мини-футболу, легкой атлетике, выполнению нормативов ГТО, плаванию. Серебро среди спортивных семей завоевали Поповы из хутора Нижний Пиховкин.

Третье призовое место по волейболу среди женщин у команды из Красновского поселения.
Кроме того, Каменский район принял участие в соревнованиях по шахматам, шашкам, армспорту, настольному теннису, гиревому и рыболовному спорту, а также шахматам среди инвалидов.
Желаем нашим спортсменам удачи на финальных соревнованиях Спартакиады Дона 2024, которые состоятся в сентябре в Ростове-на-Дону.