На стадионе «Локомотив» прошли соревнования ко Дню ветеранов боевых действий

30 июня в п. Глубоком на стадионе «Локомотив» в рамках патриотического воспитания молодежи состоялось спортивное мероприятие, посвященное Дню ветеранов боевых действий. В этот день прошли соревнования по военно-прикладным нормативам и открытый кубок по футболу среди юношей 2008-2010 гг.р.

На мероприятии присутствовали почетные гости: председатель Каменского районного совета ветеранов боевых действий Михаил Черноусов, его заместитель Николай Панкрушин, ветераны боевых действий чеченской войны Александр Шаров и Сергей Тынянов, сын ветерана ВОВ ветеран спорта Каменского района Алексей Жмыров.

Перед стартом соревнований гости обратились к ребятам с приветственными словами и пожелали им дальнейших успехов в спорте и учебе, а также стать настоящими сынами своего Отечества.

В соревнованиях приняли участие три команды – «Вымпел», «Альфа» и «Славутич». Испытания начались с военно-прикладных видов, куда вошли подтягивание на высокой перекладине, эстафета 4х100 м, метание гранаты на дальность и разборка-сборка автомата АК. В результате по сумме баллов первое место заняла команда «Вымпел», второе – команда «Альфа», третье место у команды «Славутич». В разборке-сборке автомата самым быстрым стал Ярослав Кондаков («Вымпел»), его результат 43 сек. В метании гранаты лучшим оказался Андрей Савко («Вымпел») с результатом 33,5 м. Самыми быстрыми в эстафете стали ребята из команды «Альфа» – Никита Топчиев, Александр Романов, Артем Манохин и Артем Газинаев. В подтягивании на перекладине лучший результат показал самый юный участник Максим Борисов из команды «Альфа».  Максим подтянулся 17 раз.

Далее спортивное мероприятие продолжил футбольный турнир. Игры прошли по круговой системе. Участники каждой команды боролись на футбольном поле и отдавались игре по полной. В результате все команды набрали одинаковое количество очков. При таком накале борьбы трудно было определить победителя, но по разнице забитых и пропущенных мячей, а также по результатам личных встреч места распределились так: на третьем месте – «Славутич»; на втором – «Вымпел»; победу одержала команда «Альфа».

Все победители военно-прикладных видов соревнований и участники турнира были награждены медалями, грамотами, а команда-победитель получила памятный кубок.

Тренерский состав отделения футбола выражает благодарность администрации Глубокинского городского поселения, а также предпринимателю Владимиру Решетову за предоставленные награды и ценные призы.