Старостаничные школьники вышли в финал областной спартакиады

16-17 сентября в Миллерове прошел зональный этап областной спартакиады среди воспитанников детско-подростковых и физкультурно-спортивных клубов по месту жительства. Юные спортсмены Старостаничной школы, которые представляли Каменский район,  вышли в финал спартакиады.

Соревнования проходили по двум возрастным группам 12-13 и 14-15 лет.Сборные команды представляли Миллеровский, Верхнедонской, Чертковский, Шолоховский, Каменский и Кашарский районы. В программу были включены настольный теннис, мини-футбол, стритбол, шахматы, шашки. Все команды продемонстрировали отличную физическую подготовку, нацеленность на победу и упорную борьбу.

Отличный результат показали старостаничники в возрастной группе 12-13 лет. Юношеская футбольная команда по результатам встреч заняла второе место. Две серебряные медали завоевали наши спортсмены – и юноши, и девушки – в стритболе. Еще одно серебро получили шашисты. В настольном теннисе ребята стали третьими. А вот в шахматах оказались самыми сильными, завоевав первое место. В итоге в общекомандном зачете старостаничники заняли первое место и теперь будут представлять Каменский район на финальном этапе спартакиады, который пройдет в Сальске.

Старшая возрастная группа (14-15 лет) в общекомандном зачете вышла на третье место,  показав   в названных  дисциплинах  следующие результаты:стритбол (девушки) – золото; стритбол (юноши) и шахматы – серебро; шашки – четвертое место; мини-футбол (юноши) и настольный теннис – шестые места.

Остается добавить, что тренируют участников спартакиады преподаватели физической культуры Старостаничной школы Александр Рузанов и Андрей Богдан. Поздравляем наших спортсменов с успехом и желаем дальнейших побед в финальных соревнованиях.