В Каменском районе соревновалась допризывная молодежь

2 октября на стадионе «Локомотив» в п. Глубоком прошли соревнования допризывников, ставшие значимым событием для всех участников. Это мероприятие направлено на воспитание патриотических чувств, развитие физических качеств и навыков, необходимых для будущей службы в армии.

В соревнованиях приняли участие молодые люди из одиннадцати школ Каменского района. Они продемонстрировали свои знания и умения в различных дисциплинах. Всего было семь видов соревнований– стрельба, сборка и разборка автомата, бег на 100 метров, подтягивание, метание гранаты, кросс на 1 км, прыжок за прыжком.

Победителями в общекомандном зачете стали ребята из Волченской школы. Они набрали 389 очков. На втором месте — команда из Старостаничной школы с результатом 373 очка. Команда Вишневецкой школы набрала 349 очков и заняла третье место. В личном зачете золото и серебро у учеников Волченской школы Максима Кибасова, набравшего 80 очков, и Александра Бронникова – его результат 76 очков. Степан Аленин из Урывской школы набрал 74 очка и занял третье место в личном зачете.

Это событие стало ярким примером того, как молодежь Каменского района готовится к будущей службе в армии и проявляет свои лучшие качества.Такие мероприятия способствуют формированию у молодых людей чувства ответственности, уважения к старшим и любви к своей Родине, помогают  осознать важность службы в армии и подготовиться к ней.

– Хочется отметить высокий организационный уровень соревнований. Все площадки для проведения этапов состязания были отлично подготовлены и учтены все нюансы для каждой дисциплины. Парни, которые приняли участие в соревнованиях, показали хороший спортивный уровень подготовки, – рассказал Василий Любицкий, руководитель методического объединения учителей основ безопасности и защиты Родины.

Организаторы соревнований выражают благодарность всем участникам и желают им дальнейших успехов в обучении и будущей службе.