Спортсмены из Старостаничной школы успешно выступили на областной Спартакиаде

Юные спортсмены из Старостаничной школы.
Фото предоставлено А. Рузановым.

12 и 13 октября в городе Сальске состоялся финальный этап областной Спартакиады среди воспитанников детско-подростковых и физкультурно-спортивных клубов по месту жительства. В соревнованиях приняли участие около 200 человек из 9 муниципальных районов Ростовской области. Честь Каменского района защищали юные спортсмены из Старостаничной школы.

Соревнования проходили в двух возрастных группах: младшей (юноши и девушки 12-13 лет) и старшей (юноши и девушки 14-15 лет).Спартакиада включала в себя 5 спортивных дисциплин: настольный теннис, стритбол, шахматы, мини-футбол, шашки.

Отличные командные результаты наши ребята показали в стритболе. Юноши старшей возрастной группы заняли третье место. Девушки той же возрастной категории и юношеская команда младшего возраста поднялись на вторую ступень пьедестала почета.

Отдельно стоит отметить достижения Милены Калмыковой, которая отлично выступила в личном зачете. Она заняла второе место в соревнованиях по шахматам и третье место по шашкам, продемонстрировав высокий уровень мастерства.

Эти результаты свидетельствуют о высоком уровне подготовки наших спортсменов и их стремлении к победам. Мы гордимся нашими ребятами и желаем им дальнейших успехов!