Школьники Каменского района состязались в меткости

Фото предоставлено В. Бутенко.

23 октября состоялись соревнования по стрельбе из пневматической винтовки среди школьников, посвященные Дню народного единства. Состязания стрелков прошли на базе Глубокинской школы № 32.

Соревнования собрали участников из 16 школ района. Ребята проявили невероятную точность и сосредоточенность, стараясь попасть в цель. Атмосфера в тире была напряженной, но в то же время дружеской — юные спортсмены поддерживали друг друга и радовались успехам товарищей. По сумме баллов определилась тройка лидеров. Самой меткой командой традиционно стала команда Волченской школы. Ребята набрали 319 баллов и заслуженно заняли первое место. На второй ступени пьедестала – команда Вишневецкой школы с результатом 282 балла. Бронза у ребят из Глубокинской казачьей школы № 1, которые набрали 244 балла в командном зачете.

Мероприятие позволило выявить самых талантливых и метких стрелков среди школьников Каменского района. Победителями в личном первенстве среди юношей стали Максим Соловьев (Волченская школа) с 73 очками – 1 место, Егор Гриценко (Вишневецкая школа), 68 очков – 2 место. Максим Кибасов (Волченская школа), 67 очков – 3 место. Среди девушек на 1 месте Анна Иванкова (Глубокинская школа № 32), которая выбила 96 очков. 2 место заняла Кира Харченко (Волченская школа), набравшая 64 очка. На 3 месте – Маргарита Гвоздевская (Вишневецкая школа), 59 очков.

Все участники показали отличные результаты и получили ценный опыт. Победители продемонстрировали высокий уровень подготовки и стремление к победе.