20 ноября поздравления с 90-летием принимал почетный гражданин Каменского района Владимир Якименко.

Владимир Аксентьевич – фигура в нашем районе легендарная. Молодым специалистом в начале 50-х годов он приехал на работу в Репнянское карьеруправление, а спустя несколько лет возглавил крупное предприятие по добыче и производству полезных ископаемых. Благодаря его руководству предприятие вышло в передовики строительной отрасли Советского Союза. Щебень из богдановских карьеров использовался в строительстве стратегических объектов в стране – атомных и гидроэлектростанций, плотин и других инженерных сооружений. Огромное внимание Владимир Аксентьевич уделял социальной работе. Его трудами построен поселок Чистоозерный – жилые дома, трехэтажная просторная школа, детские сады и клуб, больница с грязелечебницей, магазины. После выхода на пенсию Владимир Аксентьевич продолжал активно участвовать в жизни поселка и района, вел общественную работу, и сегодня он радеет за свой поселок и благополучие жителей.


Поздравить юбиляра в его день рождения приехал глава администрации района Владимир Савин и глава администрации Богдановского поселения Александр Воронов. Руководители поблагодарили Владимира Аксентьевича за вклад в развитие Каменского района, помощь, поддержку и активную жизненную позицию.
Надо сказать, наш почетный гражданин, несмотря на солидный возраст, находится в отличной форме. Владимир Аксентьевич бодр и активен. Говорит, секрет в том, что с юности занимался спортом. На открытие общественной территории он направился пешком, а по дороге его встречали земляки и поздравляли с днем рождения. Было очень приятно видеть, как уважают руководителя люди, с которыми он работал. Во время церемонии открытия земляки аплодировали Владимиру Аксентьевичу и поздравили его во время отчетной встречи главы администрации района в Доме культуры.
Мы присоединяемся к поздравлениям. Крепкого здоровья и долгих лет Вам, Владимир Аксентьевич!