В Каменском районе завершилась декада инвалидов – торжественное мероприятие состоялось сегодня, 10 декабря, в районном Доме культуры.

В течение десяти дней в рамках декады в поселениях проходили различные встречи, мастер-классы, в которых участвовали люди с ограниченными возможностями здоровья. В РДК была оформлена выставка творческих работ, которая еще раз показала, что ограничения по здоровью не мешают людям выражать свою фантазию и желание создавать прекрасные вещи. На выставке были представлены работы в различной технике – вышивка крестом, вязание крючком и спицами, алмазная мозаика, изделия из дерева, мягкие текстильные игрушки, поделки из природного материала, сувениры и украшения из бисера и многое другое.



На праздник приехали делегации из разных поселений района в сопровождении работников культуры. Для многих инвалидов это редкая возможность встретиться и пообщаться, вырваться из привычного круга. Заведующая отделом культуры Оксана Деревянкина поздравила всех с праздником, отметив силу духа людей с ограниченными возможностями, которые показывают пример стойкости, оптимистичного отношения и активной жизненной позиции, несмотря на трудности. Оксана Васильевна отметила благодарностями и подарками мастеров-умельцев, участников выставки.






Прекрасным подарком для зрителей стал концерт вокально-танцевального ансамбля «Донское сияние» из станицы Вешенской. Артисты исполнили казачьи песни – плясовые, походные, лирические. Сочные мужские голоса, высокий дискант солиста в полной мере раскрывали колорит казачьих песен, так любимых на Дону. А зажигательные танцы, элементы фланкировки добавили красочности номерам. В зале царила особенно теплая атмосфера, каждый номер зрители награждали долгими аплодисментами.


