Более 10 тысяч животных и птиц выпущено на Дону в естественную среду обитания в 2024 году

Эта работа направлена на поддержание экологического баланса и сохранение биоразнообразия региона
Фото: donland.ru.

В 2024 году в естественную среду обитания на территории охотничьих угодий Донского региона выпущено более 10 тысяч животных и птиц. Рост численности по всем видам копытных животных к предыдущему году в среднем составил 5,7%. Об этом сообщает министерство природных ресурсов и экологии Ростовской области.

По данным ведомства, в минувшем году в естественную среду было выпущено 19 особей европейской лани, 21 пятнистого оленя, 73 благородных оленя, 7148 уток-крякв и 2770 фазанов.

Еще 150 особей фазана выпустили недавно в Азовском районе.

– В зимнее время года специалисты ГБУ РО «Дирекция особо охраняемых природных территорий областного значения» совместно с охотпользователями подкармливают животных путем выкладки для них кормов и соли, — отметил министр природных ресурсов региона Михаил Фишкин.

В министерстве напомнили, что благодаря проведению широкого комплекса биотехнических мероприятий на территории охотничьих угодий Ростовской области численность копытных животных за 10 лет увеличилась на 79%. Количество охотничьих животных, в отношении которых проводятся учеты численности, увеличилось с 26 до 41 вида.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Любой гражданин РФ может внести свои замечания и предложения в Доклад о состоянии гражданского общества в РФ по QR-коду до 30 ноября 2024 года.

Прайс

Архив новостей

Февраль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  

Рубрики