В Ростовской области при содействии службы занятости населения 272 участника спецоперации и их родных устроились на новую работу. Они трудятся водителями, охранниками, слесарями, электрогазосварщиками, менеджерами, машинистами экскаватора, инженерами и другими специалистами.

В настоящее время в донском банке вакансий содержится 37 тысяч предложений работы в различных сферах деятельности, преимущественно в производственных компаниях.
Сотрудники центров занятости населения сопровождают бойцов и членов их семей на всем пути поиска работы — от составления резюме до подписания трудового договора. Им предлагают пройти профориентацию, бесплатное переобучение, помогают в выборе подходящих вакансий от работодателей Дона, консультируют по вопросам организации собственного дела.
– 2025 год объявлен в нашей стране Годом защитника Отечества. Поддержка участников специальной военной операции и их родных для нас является приоритетом. Специалисты донских центров занятости индивидуально работают с этой категорией граждан и всесторонне помогают им в трудоустройстве и социальной адаптации. Также мы тесно взаимодействуем с филиалом фонда «Защитники Отечества», – комментирует начальник управления государственной службы занятости населения Ростовской области Сергей Григорян.