На Дону почти 2000 родителей школьников написали ЕГЭ по базовой математике

В Ростовской области почти 2000 родителей школьников прошли тренировочный экзамен ЕГЭ по математике в рамках всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Его инициатором выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

Это событие прошло уже в девятый раз. В этом году взрослые сдавали экзамен по базовой математике, которая является обязательным предметом для получения аттестата. 26 марта в ростовской школе №78 вместе с родителями итоговое тестирование прошла донской министр общего и профессионального образования Тамара Шевченко.

Ни для кого не секрет, что сдача ЕГЭ считается одним из важных этапов в жизни школьников, поэтому в момент подготовки к экзаменам приоритетная задача для нас, родителей, – психологически поддержать ребенка, успокоить, показать, что ЕГЭ – это совсем не страшно. Главное – на экзамене быть подготовленным, спокойным и собранным, – поделилась Тамара Шевченко. – За все время проведения акции уже более 17 тысяч донских родителей попробовали свои силы на едином госэкзамене, в этом году – около двух тысяч.

В ходе акции взрослые прошли все этапы экзамена: зарегистрировались, сдали мобильные телефоны и личные вещи, прошли проверку и предэкзаменационный контроль, заполнили бланки и выполнили задания, аналогичные тем, что ждут участников настоящего ЕГЭ. Родители смогли увидеть, как проводится инструктаж, как обрабатываются экзаменационные материалы, а также как обеспечиваются меры безопасности и видеонаблюдение в пункте проведения экзамена.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Прайс

Архив новостей

Март 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Рубрики