
4 апреля в рамках месячника чистоты в хуторах и станицах Каменского района прошли массовые субботники, участниками которых стали представители местной власти, работники учреждений культуры, школьники, активисты.


Так, в хуторе Красновке навели порядок на территории, прилегающей к зданию администрации, Сбербанка и Почты России, убрали песок вдоль тротуаров, побелили бордюры, столбы и деревья вокруг, выпилили дикую поросль, покрасили фасады зданий, урны и лавочки, очистили от мусора остановочный павильон.
Параллельно активисты движения первых первичного отделения Красновской школы провели экологическую акцию «Чистый хутор».
Ребята собрали мусор вдоль ул. Гагарина от ул. Профильной в х. Красновка и вокруг контейнерных площадок.



В этот же день кипела работа и в станице Калитвенской. На помощь администрации поселения пришли работники местных учреждений культуры. Калитвенцы дружно очистили территорию вокруг детской игровой площадки от порубочных остатков после спила деревьев, а затем переместились на общественную территорию возле Свято-Успенского храма, где сделали лунки растениям.
– Всегда радуемся, когда к общему делу подключаются неравнодушные жители. Они помогают благоустраивать общественные территории, организуя субботники, высаживая деревья и участвуя в различных инициативах. Такие действия вдохновляют других станичников присоединиться к важным переменам, показывают, как важно заботиться о своем окружении и развивать культуру активного участия в жизни сообщества. Именно благодаря их неравнодушию общественные пространства преображаются и становятся местом для встреч и общения. Одни из таких активистов – семья Ишковых, – отметили в администрации Калитвенского поселения.


В пятницу обширный перечень работ по уборке территории и благоустройству провели и сотрудники администрации Малокаменского сельского поселения: побелили остановочные павильоны, столбы, деревья и бордюры, а так же убрали мусор.



«Чистота хутора зависит от нас». С таким лозунгом вышли на субботники работники культуры Пиховского СДК и навели порядок вокруг мусорных площадках и детских площадок. Активными участниками работ по благоустройству в поселении стали Л. И. Рыжова, С. А. Фирсов, П. Н. Лахман, П Павлов, О.Н. Бондарева.
Масштабное мероприятие по уборке территории кладбища в хуторе Тишкин провели работники администрации Пиховкинского поселения, местные жители. Особую благодарность в оказанной помощи участники субботника выразили Светлане Алексеевне Елисеевой.


В Глубокинском поселении субботник провели на въезде в поселок со стороны трассы М-4 «Дон». работники администрации поселения побелили деревья, скосили траву и собрали мусор.