
В Каменском районе развернулась работа по благоустройству памятников, мемориалов, посвященных Великой Отечественной войне. Она проходит в рамках региональной патриотической акции «Дон помнит», стартовавшей 1 апреля. Ее участниками становятся представители администраций поселений, работники учреждений культуры, образования, общественных организаций, школьники и неравнодушные граждане.





Так,12 апреля волонтеры Красновского СК и участники КСК «Святая Русь» привели в порядок памятник и прилегающую территорию в хуторе Филиппенков.





15 апреля в хуторе Астахове специалисты местной администрации, учащиеся Астаховской школы и работники учреждений культуры провели субботник по уборке памятников: очистили территорию вокруг мемориалов от прошлогодней листвы, побелили деревья и столбы.

Волонтеры Пиховского ЦПСДК присоединились к акции «Дон помнит» и навели чистоту на мемориале погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны 1941-1945гг.