В Ростовской области приведены в порядок более двух тысяч памятных мест и воинских захоронений, посвященных героям Великой Отечественной войны

30 апреля на заседании оргкомитета по подготовке к празднованию 80-летия Великой Победы подвели итоги региональной патриотической акции «Дон помнит», инициированной главой региона Юрием Слюсарем.
На сегодняшний день в порядок приведено более 2000 памятников и обелисков, воинских захоронений в городах и районах области. Ее участниками стали свыше 28 тысяч жителей региона. Непосредственно в День Победы на Дону состоится более 200 мероприятий.
Главным событием юбилейных торжеств станет парад Южного военного округа в Ростове-на-Дону. В нем примут участие пешие расчеты и автоколонна. Также военный парад пройдет и в Новочеркасске. А праздничный салют прозвучит с левого берега Дона.
Стоит отметить, что на время майских праздников будут максимально усилены меры безопасности по всей области. В мероприятиях по охране общественного порядка, будут задействованы около 4 тысяч полицейских и более тысячи дружинников. Для круглосуточной охраны памятников и мемориалов будут привлечены сотрудники частных организаций.