Ансамбль «Багатица» порадовал бойцов казачьими песнями и домашней выпечкой

6 мая работники культуры и народный ансамбль казачьей песни «Багатица» из хутора Самбурова провели для военнослужащих, проходящих лечение в полевом госпитале города Миллерова, концертную программу, посвященную 80-летию Великой Победы.

Фото предоставлено Самбуровским СДК.

Вместе с работниками культуры проведать бойцов приехали глава администрации Груциновского сельского поселения С. Бородин и атаман Донецкого округа А. Сидаков. Гости привезли инвалидные коляски, медикаменты, постельное белье, сладости, соки, домашние пирожки, приготовленные с душой груциновскими хозяюшками.

В этот день звучали патриотические песни о Родине, проникнутые любовью к родной земле, яркие казачьи песни, передающие дух свободы и вольности. А в завершение мероприятия со слезами на глазах и с гордостью в сердце все вместе исполнили песню «День Победы».

Ребята остались довольны, – поделилась впечатлениями от поездки Татьяна Леонова, заведующая Самбуровским Домом культуры. – Бойцы очень тепло нас встречали, горячо аплодировали, фотографировали, звонили домой, делились добрыми эмоциями с женами, детьми, а как радовались они детским рисункам и письмам, которые подготовили ученики Самбуровской и Ленинской школ. Такие встречи оставляют неизгладимый след в душе каждого человека. Мы желаем ребятам скорейшего выздоровления и возвращения с Победой домой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Прайс

Архив новостей

Май 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Рубрики