
В Ростовской области продолжается онлайн-голосование за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Благодаря волонтерам более 117 тысяч дончан уже выбрали территории, которые хотели бы видеть благоустроенными в следующем году. Важен каждый голос.
По словам заместителя губернатора Владимира Ревенко, активное участие добровольцев способствует повышению вовлеченности населения в формирование комфортной городской среды.
В этом году волонтеров можно встретить в общественных местах, на мероприятиях и в офисах МФЦ. Помощников можно узнать по форме, а также по установленным элементам с логотипом и названием проекта. Благодаря их поддержке, разъяснительной работе процесс голосования становится максимально доступным и удобным.
– Волонтеры – это наши главные помощники в реализации этого важного проекта, – отметил Владимир Ревенко. — Благодаря их энтузиазму и неравнодушию все больше жителей узнают о возможности влиять на развитие своих городов и поселков и активно пользуются этой возможностью.
Напомним, что голосование проходит на платформе za.gorodsreda.ru . Его участником может стать любой житель в возрасте от 14 лет.
В Каменском районе в 2025 году в отборе принимают участие три общественных пространства:
- в хуторе Астахове, в районе участка № 99 по ул. Советская;
- в поселке Глубоком по ул. Свердлова — пер. Курченко;
- в станице Калитвенской от ул. Советская до ул. Калинина.
В настоящее время в голосовании приняли участие около 5000 человек. Лидирует территория в хуторе Астахове. За нее отдали свой голос почти 2000 человек. Но не стоит на этом останавливаться.
Голосование за объекты благоустройства продлится до 12 июня.