15 мая кадеты Каменского казачьего корпуса встретились с участником юбилейного парада Победы на Красной площади, бойцом СВО, казаком Глубокинского юрта Артемом Моисеевым.

Артем поделился с кадетами опытом участия в параде на Красной Площади, рассказал историю своей семь, а также продемонстрировал мастерство владения казачьей шашкой.
Кадеты же, в свою очередь подготовили творческие номера, пропитанные духом гордости за свою Родину и патриотизмом.
Мероприятие прошло в рамках патриотического воспитания казачат и в рамках проекта «Как на Северском Донце казаки селились!.. «, который является победителем первого конкурса 2025 года и реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.
