Сегодня, 25 мая, в Каменском районе установилась ясная и малооблачная погода. Яркое, почти июньское, солнце создаст бодрое и радостное настроение. Единственное, подпортить настроение может восточный ветер, порывы которого будут достигать 12 м/с.

Влажность воздуха составит 43%. Атмосферное давление в пределах нормы 758 мм ртутного столба. Магнитное поле спокойное. УФ-индекс 7 (высокий).
Жаркая погода сохранит свои позиции: в дневные часы воздух прогреется до 28°, а ночью немного прохладнее – около 16°.
В понедельник ветер усилится до 16 м/с.
Народный календарь
25 мая православные верующие отмечают день памяти святителя Епифания Кипрского – выдающегося церковного деятеля IV века. Родившись в Финикии в еврейской семье, он получил образование в доме богатого наставника. После его смерти Епифаний отказался от наследства, передав его нуждающимся, и принял христианскую веру. Стремясь к духовному совершенствованию, он отправился в Египет, где окончательно укрепился в новой религии.
Позднее святитель вернулся на Кипр и более трех десятилетий — 36 лет — возглавлял местную церковь. Епифаний отличался твердой позицией в борьбе с ересями и критикой античной философии, которую считал угрозой для христианства. Он оставил значимый вклад в богословие, разъясняя ключевые церковные догматы.
На Руси 25 мая отмечали Епифанов день, или Рябиновку – праздник, связанный с почитанием святого Епифания Кипрского и рябины одного из самых уважаемых деревьев у славян.
Согласно приметам, если 25 мая утром будет яркая заря, или, как говорили, «красный кафтан», то лето будет жарким и пожароопасным. Теплое солнечное утро и обилие майских жуков также сулили засуху, тогда как пасмурное утро – к дождливому и прохладному лету.