Юрий Слюсарь заявил о необходимости усиления мер безопасности детей в период летних каникул

Сейчас все силы региональных служб и ведомств направлены на то, чтобы летний отдых прошел без происшествий
Фото: donland.ru.

На Дону активно идет подготовка к летней оздоровительной кампании. Более 900 объектов детского отдыха – оздоровительные, санаторные и пришкольные лагеря – проверяют на соответствие мер безопасности, сообщил врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь в своем телеграм-канале.

Вопросам безопасности детей в период летних каникул было посвящено оперативное совещание, которое прошло в правительстве региона 2 июня.

Так, в настоящее время все объекты, где будут отдыхать и оздоравливаться дети, проверяют сотрудники МЧС. Особое внимание уделяют мерам противопожарной безопасности. Спасатели проводят обучение детей и педагогов правилам поведения в случае различных ЧП. Главам муниципалитетов поручено проводить регулярную уборку территорий, в частности от сухой растительности, и техническое обслуживание источников водоснабжения, которые используются при тушении пожаров.

Кроме того, перед местной властью поставлена задача об усилении борьбы с клещами. Дело в том, что в регионе зафиксированы случаи инфекций, которые переносят клещи. На данный момент Роспотребнадзор фиксирует недостаточную обработку территорий в ряде районов.

Ранее уже акцентировал внимание, что работу в этом направлении необходимо усилить – это касается всех муниципалитетов и ответственных ведомств, – заявил Юрий Слюсарь.

Решение о допуске каждого лагеря к работе будет принято по итогам соответствующих проверок.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Прайс

Архив новостей

Июнь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

Рубрики