
18 июня, в зону СВО отправился гуманитарный конвой казаков Донецкого округа. Руководит конвоем окружной атаман Алексей Сидаков.
Две машины «УАЗ» полностью заполнены необходимыми для бойцов продуктами, водой, средствами гигиены, одеждой, лекарствами и оборудованием. Груз предназначен для бойцов штурмового отряда «Шторм», в котором служат наши земляки.
Наши казаки в этом конвое по уважительной причине не участвуют, но не остались в стороне – атаман Глубокинского юрта Геннадий Галганов передал от жителей Каменского района собранную гуманитарную помощь: продукты питания, питьевую воду, средства гигиены. А также патриотический сборник «Победа будет за нами!», в котором опубликованы стихи и проза жителей Каменского района и детские рисунки.
Информация предоставлена волонтерской группой #Za SVOих#.