Первый в списке: Юрий Слюсарь подал документы на участие в выборах губернатора

Врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь подал в избирательную комиссию документы для участия в выборах главы региона и стал первым кандидатом, кто прошел эту обязательную процедуру.

Фото: donland.ru.

«Сегодня подал документы в избирательную комиссию Ростовской области. Процедура формальная, но необходимая для участия в выборах главы региона«, – написал он в своем телеграм-канале.

Юрий Слюсарь отметил, что ключевые задачи его и команды правительства – сохранять, развивать и улучшать Ростовскую область. Создавать такие условия, чтобы на Дону было комфортно жить, работать, создавать семьи и растить детей. Он пообещал приложить все усилия, чтобы оправдать ожидания президента России и жителей региона.

Стоит отметить, что накануне партия «Единая Россия» единогласным решением выдвинула Юрия Слюсаря кандидатом на предстоящих выборах губернатора.

Как сообщили в облизбиркоме, для регистрации кандидата на должность губернатора Ростовской области необходимо пройти так называемый муниципальный фильтр – собрать не менее 228 подписей депутатов представительных органов муниципальных образований. Предельное число таких подписей – 239. Прием документов на регистрацию кандидатов начнется 25 июля и завершится 1 августа.

Со своими кандидатами на выборы губернатора Ростовской области определились и региональные отделения других партий:

  • Евгений Бессонов (КПРФ)
  • Денис Фраш (ЛДПР)
  • Юрий Климченко (Российская партия пенсионеров за социальную справедливость)

По предварительной информации, партия «Справедливая Россия» проведет свою конференцию 5 июля.

Напомним, что голосование на выборах губернатора пройдет 12,13 и 14 сентября 2025 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Прайс

Архив новостей

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Рубрики