В Ростовской области запустят завод по производству сельхозтехники и грузоподъемного оборудования

Фото: donland.ru.

В ходе Международной промышленной выставки «Иннопром-2025» заместитель губернатора Ростовской области Игорь Сорокин и коммерческий директор ООО «Нейс-Инжиниринг» Александр Ячменьков подписали соглашение о совместной реализации инвестиционного проекта по созданию машиностроительного завода в Новочеркасском индустриальном парке.

Завод будет производить разнообразную продукцию, включая воздушные и масляные фильтры, грузоподъемное и навесное оборудование, а также специализированные транспортные средства с использованием отечественных комплектующих. Локализация производства составит 50%.

По словам Игоря Сорокина, объем инвестиций в проект составит около 850 миллионов рублей, что позволит создать свыше 65 новых рабочих мест.

«Завод будет оснащен современными технологиями, включая роботизированные линии для производства высококачественного грузоподъемного оборудования и техники», – отметил замгубернатора.

Для успешной реализации проекта компания намерена воспользоваться совместным займом от регионального и федерального фондов развития промышленности.

В планах ООО «Нейс-Инжиниринг» – внедрение других инвестиционных инициатив в машиностроительной отрасли на территории Донского региона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Прайс

Архив новостей

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Рубрики