Юрий Слюсарь настаивает на срочных выплатах пострадавшим от БПЛА

Фото: donland.ru.

Глава Донского региона Юрий Слюсарь поручил как можно быстрее обеспечить пострадавших от атаки украинских беспилотников 4 июля единовременными компенсациями, оценить ущерб и помочь в восстановлении их имущества, сообщает пресс-служба правительства Ростовской области.

«Помощь людям должна быть оказана своевременно. Техническое обследование домов может занять больше времени, но все меры, которые можно предпринять для поддержки жителей, необходимо реализовать как можно быстрее», — подчеркнул Юрий Слюсарь.

Согласно данным департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, было подано 172 заявления от 239 граждан. 16 эвакуированных жителей временно разместили в гостинице «Амакс» в Азове.

Муниципальные комиссии по оценке ущерба начали свою работу на прошлой неделе. Зафиксировано повреждение 21 жилого здания, среди которых 19 многоквартирных, а также трех социально значимых объекта и девять объектов различного назначения. В общей сложности пострадало более 270 окон, из которых 26 уже восстановлены; для остальных окон проведены замеры и определены подрядчики, которые начнут работы в ближайшие дни.

Юрий Слюсарь также сообщил о готовности социально ответственных бизнесменов оказать поддержку жителям, которые пострадали от атаки. В частности, семье погибшей в поселке Долотинка Ангелине Шаповаловой будет выплачена материальная помощь в размере 1,5 млн рублей.

Напомним, что в ночь на 4 июля в Ростовской области силами противовоздушной обороны было уничтожено и перехвачено 26 беспилотников. Под атакой оказались десять городов и районов региона, наиболее пострадавшими стали город Азов и Миллеровский район, где был введен режим чрезвычайной ситуации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Прайс

Архив новостей

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Рубрики